包头教育云

包头市教育局

>网站首页>来信选登>内容详情

学校要求家长接种疫苗问题

发布时间: 2021-09-16 11:47 发布单位: 包头市教育局 浏览量: 368 【公开】
  • 提问:包钢实验二小要求六年级学生的家庭成员必须接种疫苗,如果不接种,影响孩子入学,是否有这样的要求?来信时间:2021-8-20

  • 尊敬的网友,您好,针对您的问题答复如下:根据《昆区区委关于全区机关干部动员广大群众接种新冠疫苗的通知》精神,按照区委常委会第三次会议要求,加快昆区疫苗接种工作,实现应接尽接的目标,要求各中小学校积极动员起来,通过小手拉大手的方式组织中小学生报送父母、爷爷奶奶、姥姥姥爷等家人的信息,明确家人是否在包头、是否接种,全区居民统一思想、提高认识,全员接种建立免疫屏障。学校绝对没有通知家长不接种疫苗不让孩子上学的要求,只是要求每个孩子家庭完善基础信息,不能接种的原因,以备上级统计和分析研判数据,为正常开学做好前期准备工作。

  • 答复单位:昆区教育局回复时间:2021-8-26



分享到:

评论

还能输入140

用户评论

主办单位:包头市教育局    技术运营支持:包头市电化教育馆、天喻教育科技有限公司  
Copyright© 2021 nmgjyyun.cn. All rights reserved 蒙ICP备2021001270号

经过核实,本空间由于存在敏感词或非法违规信息或不安全代码或被其他用户举报,
已被管理员(或客服)锁定。
本空间现无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需解锁请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系锁定人处理。

当前机构空间已被管理员(或客服)封锁。
目前机构空间无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需重新开放,请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系管理员(或客服)处理。

关闭

扫码登录更安全

手机扫码,安全登录

二维码已失效 请点击刷新
请打开人人通空间APP扫一扫登录

手机扫码,安全登录

扫描成功!

请在手机上确认登录

取消二维码登录