包头教育云

包头市教育局

>网站首页>来信选登>内容详情

校外培训机构退费问题

发布时间: 2021-09-16 11:40 发布单位: 包头市教育局 浏览量: 343 【公开】
  • 提问:本人在睿德教育(科隆校区)和睿德教育(友谊大街五中旁边)办理课时,双减政策下要求退费。来信时间:2021-8-18

  • 答复单位:昆区教育局回复时间:2021-8-26


分享到:

评论

还能输入140

用户评论

主办单位:包头市教育局    技术运营支持:包头市电化教育馆、天喻教育科技有限公司  
Copyright© 2021 nmgjyyun.cn. All rights reserved 蒙ICP备2021001270号

经过核实,本空间由于存在敏感词或非法违规信息或不安全代码或被其他用户举报,
已被管理员(或客服)锁定。
本空间现无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需解锁请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系锁定人处理。

当前机构空间已被管理员(或客服)封锁。
目前机构空间无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需重新开放,请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系管理员(或客服)处理。

关闭

扫码登录更安全

手机扫码,安全登录

二维码已失效 请点击刷新
请打开人人通空间APP扫一扫登录

手机扫码,安全登录

扫描成功!

请在手机上确认登录

取消二维码登录