包头教育云

包头市教育局

>网站首页>来信选登>内容详情

外来务工人员子女转学事宜

发布时间: 2021-09-16 11:30 发布单位: 包头市教育局 浏览量: 347 【公开】
  • 提问:本人是外来务工人员,孩子想转到青山区的学校上学,如何办理转学手续?来信时间:2021-8-7

  • 尊敬的网友,您好,针对您的问题答复如下:按照《包头市中小学生学籍管理办法》相关规定:1. 转学须由转学学生或其父母或其监护人向拟转入学校提供学生准确的学籍信息和转学原因等相关材料,如户籍证明、居住证明、学籍证明等。2.拟转入学校审核入学条件。在有空余学位的前提下同意接收的,由校长签字、学校盖章,将证明材料的电子影像件网上报其主管教育行政部门核办。3.拟转入学校主管教育行政部门根据转学条件和学校学位等情况,认真填写审核意见信息。4.转学申请的时间为每学期开学前五个工作日至开学后五个工作日,办理时间为申请后15个工作日内。

  • 答复单位:青山区教育局回复时间:2021-8-10



分享到:

评论

还能输入140

用户评论

主办单位:包头市教育局    技术运营支持:包头市电化教育馆、天喻教育科技有限公司  
Copyright© 2021 nmgjyyun.cn. All rights reserved 蒙ICP备2021001270号

经过核实,本空间由于存在敏感词或非法违规信息或不安全代码或被其他用户举报,
已被管理员(或客服)锁定。
本空间现无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需解锁请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系锁定人处理。

当前机构空间已被管理员(或客服)封锁。
目前机构空间无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需重新开放,请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系管理员(或客服)处理。

关闭

扫码登录更安全

手机扫码,安全登录

二维码已失效 请点击刷新
请打开人人通空间APP扫一扫登录

手机扫码,安全登录

扫描成功!

请在手机上确认登录

取消二维码登录