包头教育云

包头市教育局

>网站首页>来信选登>内容详情

我市校外培训机构治理如何实施

发布时间: 2021-08-11 09:05 发布单位: 包头市教育局 浏览量: 331 【公开】
  • 提问:最近新闻中看到有很多地区已经开始下大力度整治课外培训机构,甚至是一律关停。我市满大街的各类培训机构各种宣传,假期根本就是有名无实,孩子们甚至比在学校都累,而且给家长带来很大经济压力。包头有没有相关整治措施?具体怎么实施?。来信时间:2021-7-5

  • 尊敬的网友,您好!校外培训机构专项治理是2021年度市教育局重点工作之一,该项工作将持续开展。临近暑假,市区两级教育行政部门多次针对校外培训机构开展明察暗访,公开通报办学行为不规范的校外培训机构,为广大学生及家长提供校外机构黑白名单,引导家长朋友们关注孩子身心健康,正确看待校外培训机构的作用,如确需选择一定要选择资质完备、办学规范的校外培训机构。

  • 答复单位:包头市教育局法规科回复时间:2021-7-6




分享到:

评论

还能输入140

用户评论

主办单位:包头市教育局    技术运营支持:包头市电化教育馆、天喻教育科技有限公司  
Copyright© 2021 nmgjyyun.cn. All rights reserved 蒙ICP备2021001270号

经过核实,本空间由于存在敏感词或非法违规信息或不安全代码或被其他用户举报,
已被管理员(或客服)锁定。
本空间现无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需解锁请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系锁定人处理。

当前机构空间已被管理员(或客服)封锁。
目前机构空间无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需重新开放,请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系管理员(或客服)处理。

关闭

扫码登录更安全

手机扫码,安全登录

二维码已失效 请点击刷新
请打开人人通空间APP扫一扫登录

手机扫码,安全登录

扫描成功!

请在手机上确认登录

取消二维码登录