包头教育云

包头市教育局

>网站首页>来信选登>内容详情

要求青山、东河、昆区校外培训机构停课

发布时间: 2021-01-26 22:04 发布单位: 包头市教育局 浏览量: 583 【公开】
  • 提问:九原区校外培训机构和幼儿园都已停课。但青山区万达华联楼内,东河维多利内及昆区的包头宾馆楼西侧大楼内,都仍有培训机构继续办学。因其他几个区没有停止办学,导致九原区一些机构向其他区迁移继续办学。来电人想咨询何时停止这几个区的校外培训?因疫情考虑,来电人建议尽快停止校外培训机构办学。来信时间:2021-1-23        

  • 市教育局调查核实,现答复如下:根据包头市教育局《关于加强寒假期间校外培训机构疫情防控工作的通知》要求,全市校外培训机构要继续做好疫情期间消毒、体温测试及记录等各项防护措施。关于停止校外机构办学,九原区是按照疫九原区政府疫情防控指挥部《关于暂时停止校外教育培训机构开展线下服务的通知》(九原防指办[2021]15号)区属所有校外培训机构务必于2021年1月20日19时前停止一切线下培训服务。市教育局目前没有接到上级相关部门停课要求。特此回复!承办单位:包头市教育局

  • 答复单位:包头市教育局回复时间:2021-1-25  


分享到:

评论

还能输入140

用户评论

主办单位:包头市教育局    技术运营支持:包头市电化教育馆、天喻教育科技有限公司  
Copyright© 2021 nmgjyyun.cn. All rights reserved 网站备案编号:15020402010040

经过核实,本空间由于存在敏感词或非法违规信息或不安全代码或被其他用户举报,
已被管理员(或客服)锁定。
本空间现无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需解锁请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系锁定人处理。

当前机构空间已被管理员(或客服)封锁。
目前机构空间无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需重新开放,请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系管理员(或客服)处理。

关闭

扫码登录更安全

空间登录

手机扫码,安全登录

二维码已失效 请点击刷新
请打开人人通空间APP扫一扫登录

手机扫码,安全登录

扫描成功!

请在手机上确认登录

取消二维码登录